Как правильно выбрать костыли?

Как правильно выбрать костыли по росту и виду.

Костыли бывают подмышечные и подлокотные (канадки).Подмышечные костыли делятся на деревянные и алюминиевые. Преимущество на стороне алюминиевых, прочность, лёгкость, удобные регулировки, комфортные мягкие накладки. У деревянных из плюсов чуть меньшая цена, но регулировка занимает достаточно много времени. Существует много производителей алюминиевых, облегченных костылей, но принцип у всех один.

Для расчёта высоты  костылей используется формула: Рост - 40см. Расчёт является приблизительным. Высота валика до подмышечной впадины ~ 5-10см. необходимо для того, чтобы от ходьбы на костылях не было дискомфорта. Рука в локте согнута на 25 градусов. 

В среднем подмышечные костыли рассчитаны на вес до 100кг. Есть ещё усиленные выдерживают до 140кг.

Ростовки S 140см.-160см. М 160см. -180см.L 180см-200см. Размеры указаны приблизительно. В каждом случае необходимо подбирать индивидуально. Бывают ещё детские, но встречаются очень редко. Также костыли могут быть с устройством противоскольжения(упс). Предназначено для использования на улице в скользкую погоду. 

Костыли под локоть.

Основное отличие от подмышечных, меньшая устойчивость, для них необходимы крепкие и сильные руки. На них человек будет чувствовать себя более маневренно по сравнению с подмышечными. Также у них есть упс, и регулировки под рост и регулировка вылета под локоть. Если травма серьёзная лучшее выбрать подмышечные костыли, по мере выздоровления можно поменять на подлокотные канадки.

Взять костыли напрокат или купить 

По показаниям врачей если вам сказали ходить на костылях месяц или полтора месяца, то выгодней будет прокат. 

Если два месяца или больше то выгодней будет купить

Костыли в Миассе от 1300р

Прокат костылей в Миассе от 500р.